Drucken

Trainingszeiten Hallensaison 2016/2017

Wenn Ihr Lust auf Hockey habt, kommt einfach bei einem unserer Trainings vorbei und schnuppert mal rein, wir freuen uns schon auf Euch.

Bitte unbedingt jedesmal Mundschutz, Schienbeinschoner, Hallenschuhe, sowie Handschuh (falls vorhanden) mitbringen. Wer keinen Mundschutz und/oder keine Scheinbeinschoner dabei hat, muss leider zuschauen und kann nicht am Training teilnehmen. Wir bitten auch darum, das alle Spieler zum Trainingsbeginn vollständig umgezogen sind, damit wir die kurze Trainingszeiten voll nutzen können.

 

Tag Zeit Ort Training
Montag 17:30 - 19:00 TSG Kunstrasen Torwarttrainung
Freitag 17:00 - 18:30 HCH Kunstrasen Athletiktraining (W/M)

 

Herren TSG 3.VL

Tag Zeit Ort
Dienstag 20:30 - 22:00

Sportzentrum Nord

 

Jugend B1 (U16)

Jahrgang 2000 & 2001

Tag Zeit Ort
Montag 20:00 - 21:00

Halle Englisches Institut

Donnerstag 19:30 -20:30 Halle Englisches Institut

 

Jugend B2 (U16)

Jahrgang 2000 & 2001

Tag Zeit Ort
Dienstag 19:15 - 20:30

Sportzentrum Nord

Donnerstag 19:30 - 20:30 Halle Englisches Institut

 

 

Weibliche - Jugend B1 (U16)

Jahrgang 2000 & 2001

Tag Zeit Ort
Dienstag 19:30 - 21:00

Halle Englisches Institut

Mittwoch 20:15 - 22:00 Neckarhalle Wieblingen

 

Weibliche Jugend B2 (U16)

Jahrgang 200 & 2001

Tag Zeit Ort
Montags 18:30 - 20:00

 Halle Englisches Institut

Dienstags 19:30 - 21:00 Halle Englisches Institut

 

 

Knaben A1 (U14)

Jahrgang 2002 & 2003

Tag Zeit Ort
Montag 20:00 - 21:00

Pestalozzi Halle

Mittwoch 19:45 - 20:45 Neckarhalle Wieblingen

 

Knaben A2 (U14)

Jahrgang 2002 & 2003

Tag Zeit Ort
Montag 20:00 - 21:00

Pestalozzi Halle

Dienstags 19:15 - 20:30 Sportzentrum Nord

 

 

Mädchen A (U14)

Jahrgang 2002 & 2003

Tag Zeit Ort
Dienstag 18:30 - 21:00

Halle Englisches Institut

Donnerstag 18:45 - 20:00 Sportzentrum Mitte

 

Knaben B (U12)

Jahrgang 2004 & 2005

Tag Zeit Ort
Montag 19:00 - 20:00

Pestalozzi-Halle

Mittwoch 18:30 - 19:45 Neckarhalle Wieblingen

 

Mädchen B (U12)

Jahrgang 2004 & 2005

Tag Zeit Ort
Dienstag 17:30 - 19:15

Sportzentrum Nord (alle MB)

Donnerstag 17:00 - 18:45 Sportzentrum Mitte (nur OL)
Freitag 17:45 - 19:00 Halle Englisches Institut (nur VL)

 

Knaben C (U10)

Jahrgang 2006 & 2007

Tag Zeit Ort
Dienstag 16:30-18:00

Sportzentrum Nord
(hintere Halle)

Freitag 17:30-18:30 Olympiastützpunkt (hintere Halle)

 

Knaben D (U8)

Jahrgang 2008 & 2009

Tag Zeit Ort
Dienstags 16:30-17:30 Sportzentrum Nord
(hintere Halle)
Freitag 16:30-17:30

Olympiastützpunkt

 

Minis & Anfänger

Tag Zeit Ort
Dienstags 16:30-17:30

Sportzentrum Nord
(hintere Halle)